Ролики транспортерные конвейерные: особенности и цена

Одним из важнейших элементов промышленного конвейера являются ролики для конвейерной ленты – металлические детали, которые помогают правильном передвижению транспортной дорожки.

Самый простой ролик состоит из:

  • Цилиндрического барабана, который надет на осевой вал.

  • Подшипника, который отвечает за вращение.

  • Корпуса узла подшипника.

  • Стопорного кольца.

  • Лабиринта для защиты от пыли.

  • Смазки.

Все данные детали при изготовлении конвейерных роликов выполняются из стали.

Во время работы оборудования на ролики выдается большая нагрузка, из-за которой могут случаться какие-либо сбои, например, перекосы, перегрев или заклинивание. Также детали могут загрязняться, так как работа происходит в условиях производства. В любом из этих случаев может понадобиться замена и придется купить ролики на конвейерную ленту в Казахстане, чтобы избежать простоя на предприятии.

Частой причиной поломки оборудования выступает именно заклинивание ролика, что может привести к самым неприятным последствиям, например, к разрыву транспортной ленты. В таком случае возможно просыпание с поверхности сыпучих материалов, падения прочего груза, авариям, что крайне небезопасно.

Чтобы снизить вероятность поломки производство конвейерных роликов происходит по ГОСТ, используются только высококачественные материалы.

При условии, что конвейер часто используется на предприятии, срок службы роликов может составить от 0,5 до 2,5 лет, в зависимости от правильности эксплуатации и обслуживания оборудования.

Конвейерные ролики бывают нескольких видов. Выбор таких разновидностей зависит от различных факторов, например, от условий на производстве, массе перевозимых грузов, запыленности помещений и прочих.

Производители изготавливают конвейерные ролики следующих видов:

  • Демпфирующие, которые снижают ударные воздействия, оказываемые на детали.

  • Дефлекторные, которые препятствуют смещению ленты.

  • Гладкие, считающиеся универсальным видом, но предназначенные в основном для перевозки сыпучих материалов.

Купить конвейерные ролики в Алматы можно по выгодной цене, обратившись в нашу компанию. Профессионалы с большим опытом работы помогут каждому клиенту с подбором оборудования и окажут все необходимые услуги для доставки, ремонта и установки роликов.     

Возврат к списку